Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Подготовка перед соревнованиями.
Разное и интересное о плавании

Подготовка перед соревнованиями.

Подготовка к соревнованиям по плаванию

Соревнования по плаванию помогают проявить себя, показать все, на что вы способны, проверить свою выносливость, технику и концентрацию в условиях духа конкуренции. Чтобы выложиться по полной, важна правильная подготовка перед соревнованиями. Подготовка перед соревнованиями по плаванию:
  1. Собирайте всё нужное вечером. Это даст лишние минуты сна. После пробуждения вы не будете носиться по квартире в поисках нужных вещей. Обязательно возьмите свой гидрокостюм, шапочку, очки, полотенце, сланцы, средства личной гигиены, перекус и энергетический напиток.
  2. За день до состязания составьте свой план действий. Обговорите с тренером все детали, за сколько нужно быть на площадке до начала, нужна ли регистрация, проверьте свое имя в списке участников и т. д.
  3. Подготовка требует соблюдения режима питания. За день до соревнований стоит есть больше углеводов и белков, исключить тяжелую еду. Не переедайте, не пробуйте что-то новое, придерживайтесь своегфо стандартного рациона. Лучше выбирать что-то легкое, что не вызовет у вас спазмы в желудке или ещё хуже расстройство.
  4. Проведите разминку. Разминайтесь до и после каждого состязания, это поможет избежать болевых ощущений или напряжения в мышцах.
  5. Здоровый сон. Перед соревнованиями нужно выспаться, чтобы накопить как можно больше необходимой энергии. Это важно! Нужный вариант - не более 7-8 часов сна.
В школе плавания SwimRocket вас подготовят к соревнованиям любой сложности. Совершенствуйтесь, побеждайте и улучшайте технику плавания вместе с тренерами школы SwimRocket!    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации