Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Как подготовиться к соревнованиям по плаванию
Совет тренера

Как подготовиться к соревнованиям по плаванию

7 самых полезных советов по подготовке к соревнованиям

  • Позаботьтесь об экипировке. Каждый спортсмен должен иметь полный набор необходимого снаряжения. Качественный плавательный костюм, очки, шапочка и все что вам может понадобиться во время подготовки.
  • Накопите силы. Подготовка в усиленном режиме проводиться задолго до старта самого состязания, за 2 недели до начала темп занятий стоит снизить в несколько раз, чтобы накопить больше сил для самого старта.
  • Перед важными соревнованиями исключите из своего рациона новые и необычные блюда. Никто не хочет иметь проблемы с желудком в самый не подходящий момент, поэтому обезопасьте себя и ешьте только привычные вам продукты, и желательно минимум за 2 часа до состязаний.
  • Прорабатывайте упражнения для зарядки перед заплывом. Во время подготовки, вы должны разработать определенный комплекс упражнений, которые запустят ваш организм перед стартом.
  • Поставьте перед собой цели. Подготовка к соревнованиям по плаванию должна начинаться с постановки целей. Что вы хотите получить от этих соревнований? Каких результатов желаете достичь?
  • Практика. Соблюдайте частоту и темп тренировок, это важно. Никакие усердные тренировки не принесут результата, если вы не будете соблюдать режим, придерживаться техники исполнения, развивать свою силу и стиль.
  • Визуализируйте свою победу. Подготовка перед соревнованиями включает также и визуализацию, это вдохновит вас на результат и позволяет проиграть сотни разных сценариев и развитие событий.
Также, если вы хотите научиться технично плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации