Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Учимся плавать баттерфляем
Совет тренера

Учимся плавать баттерфляем

Баттерфляй. Советы по плаванию

Техника баттерфляй является самой красивой, эффектной и сложной в исполнении. Когда пловец осваивает баттерфляй, он сразу переходит в раздел профессионалов, так как этот стиль требует мастерства. Как плавать баттерфляем, советы:
  1. Сильные руки. В данном стиле нагрузка ложится именно на руки. Вытяните их, при этом не напрягайте, пронося их над водой. Следите, чтобы удары ногами о воду были быстрыми и мощными.
  2. Ритмичные, мощные удары. В баттерфляе важны волнообразные движения ногами. Выполняйте их вверх, затем вниз, работайте плавно, но сильно, начиная от таза и двигаясь к бедрам.
  3. Смена мощности движений. При подходе к подводной части гребка, стоит сбавить интенсивность удара, а когда начнете проносить руки над водой, наоборот усиливайте.
  4. Учимся плавать баттерфляем с техники низкого дыхания. Здесь важна амплитуда движения вашей головы, она должна двигаться вверх-вниз. Вдох делайте, вытягивая подбородок вперед над уровнем воды.
  5. Используйте гребок как момент ускорения. Руки должны быть мягкими и расслабленными, делайте все правильно и с чувством такта, прочувствуйте воду, захватывайте её и как бы продавливайте. Делайте все быстрее и интенсивнее.
Приходите на занятия в школу плавания SwimRocket и вы научитесь всем техникам плавания. Мы обучаем новичков и профессиональных спортсменов. Проводим подготовку к масштабным соревнованиям и заплывам.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации