Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как подготовиться к заплыву на открытой воде не выходя из бассейна?
Полезные советы

Как подготовиться к заплыву на открытой воде не выходя из бассейна?

Тренировки в бассейне

Перед любым заплывом важно отточить свои навыки и технику исполнения, как в бассейне, так и на открытой воде. На первом этапе подготовки, спортсмен занимается в бассейне, поэтому следующие советы помогут вам при подготовке к важному заплыву. Тренировки в бассейне перед заплывом
  1. Разворот на «Т». Учитесь разворачиваться на отметке "Т", не касаясь стенки, это выработает способность быстро набирать скорость после потери импульса и любой задержки. Больше включайте ноги, чтобы снизить нагрузку на плечевой сустав.
  2. Подготовка к заплыву на открытой воде проводиться только вместе с тренером. Слушайте его советы, следите за его передвижением вдоль бортика, как за буем, чтобы спроектировать мысленный план вашего маршрута. Пытайтесь следить за горизонтом, чтобы не сбиваться с темпа движения.
  3. Водное поло. При занятиях водным поло вы вырабатываете способность держать голову над уровнем воды, это важно при заплыве на открытом водоеме. Больше тренируйте свою шею.
  4. Гипоксическое дыхание. Научитесь правильно задерживать дыхание, чтобы не чувствовать дискомфорта. Выдыхайте каждые три гребка, это сыграет вам на руку во время важного заплыва и позволит избежать холодового шока.
Подготовка к заплыву на открытой воде проводится в стенах нашей школы плавания SwimRocket с профессионалами. Мы тренируем новичков и профессионалов перед триатлонами, заплывами на открытой воде и соревнованиями. Подбираем индивидуальный план тренировок, лучших тренеров и расписание занятий. Присоединяйтесь!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации