Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Как ухаживать за кожей лица в бассейне
Совет тренера

Как ухаживать за кожей лица в бассейне

Защити свою кожу

Каждый пловец уже после первой тренировки замечал, как стягивается его кожа. Это связанно с высоким содержанием хлора в воде. Он беспощадно разрушает наш роговой слой кожи, который как раз таки отвечает за водный баланс. Разрушается и наша липидная пленка, поэтому влага теряется ещё быстрее. Ваша задача – это защита кожи во время плавания. Главные советы для всех пловцов и любителей бассейна:
  1. Перед тренировкой умывайтесь простой водой, не используя дополнительных средств. После умывания используйте тоник, а затем наносите увлажняющий крем. Выбирайте продукты с высоким содержанием масла макадамии, это хороший способ защитить кожу от обезвоживания. Он создает невидимую защитную пленку, не давая загрязнениям, таким, как хлор, проникать внутрь. После этих процедур, можно спокойно приступать к занятиям.
  2. После тренировки вам предстоит очистить кожу. Для этого подойдет любой гель для умывания с функцией глубокого очищения. После чего наносим крем, но с более деликатным увлажнением, нежели до тренировки. Подойдут различные экспресс-маски для увлажнения.
Защита кожи лица в бассейне очень важна как для женщин, так и для мужчин, поэтому не пренебрегайте уходом. Ждем вас на тренировках в нашей школе плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации