Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Как улучшить свою технику плавания. 9 хороших советов.

9 советов по улучшению техники плавания

Чтобы улучшить свои навыки и технику плавания, спортсмены используют разные виды тренировок и методик. В нашей школе SwimRocket вы узнаете главные секреты, как улучшить технику плавания за короткий срок! Наши тренера подбирают индивидуальный тип занятий для каждого. Давайте разберем основные советы, которые помогут вам улучшить ваши показатели:
  1. Вам поможет постоянный режим тренировок. Не пропускайте занятия, тренируйтесь 3 раза в неделю и посещайте спортивный зал.
  2. Следите за своей техникой, ее правильность влияет на скорость и качество заплыва, поэтому отрабатывайте ее до автоматизма.
  3. Делайте специальные упражнения на каждой тренировке. В конце, или в середине тренировки, обязательно выполняйте комплекс специальных упражнений на технику.
  4. Боритесь с собой. Иногда, для достижения заданной цели необходимо переступить через себя и свою лень. Напрягитесь, потратьте больше времени и результат вас порадует.
  5. Улучшить технику плавания спортсмена может также облегченная тренировка. Она позволяет телу и мышцам отдохнуть и поднакопить сил, при этом вы оттачиваете свое мастерство.
  6. Отрабатывайте скольжение. Важно научиться правильно входить в повороты, отточить технику старта и толчков от бортика.
  7. Подготовьте правильный костюм для соревнования. Тренируйтесь в костюме, в котором вы будете выступать, это также влияет на общую технику.
  8. Спрашивайте тренера, насколько он считает вас подготовленным к соревнованиям. Чем раньше вы услышите оценку со стороны, тем проще вам будет двигаться дальше.
  9. Используйте ласты. Не лишними будут тренировки в ластах, они помогают научиться правильному расположению тела относительно воды.
Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации