Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как себя мотивировать? 4 хороших совета
Полезные советы

Как себя мотивировать? 4 хороших совета

Мотивация для пловцов

Мотивация для спортсменов как средство заставить себя начать действовать, важна, как и во многих сферах нашей жизни и в спорте. Если вы ленитесь, не хотите просыпаться на тренировку, не выполняете все указания тренера, не выкладываетесь по полной, то у вас нет хорошей мотивации. Не ищите себе оправдание, всегда ищите средства побороть себя, стать лучше. Мотивация перед соревнованиями по плаванию, советы:
  1. Составьте список целей, которых вы хотите добиться. Цель – это самая большая мотивация, желание стать лучше, добиться нужного результата и видеть, как ваша мечта осуществляется, вот к чему нужно стремиться, вот что заставляет действовать. Ваша задача не опускать руки на пути и даже, если вам кажется, что ничего не получается, вы должны бороться до последнего.
  2. Регулярность во всем. Научитесь выполнять все регулярно, в четкой последовательности. Выработайте свои привычки, и вы получите отдачу. Всегда подходите к решению задачи с позитивным настроем. Помните, что все спотыкаются и разочаровываются, главное двигаться вперед и не останавливаться.
  3. Занимайтесь не менее 2-3 раз в неделю. В школе плавания SwimRocket мы подберем для вас индивидуальный план тренировок, подстроенный специально под вас. Вы сможете заниматься по 2-3 раза в неделю успевая делать другие дела.
  4. Занимайтесь в удовольствие. Иногда мотивация для пловцов лежит на поверхности. Это не просто желание победить в соревнованиях, а просто чувство комфорта, которое до этого мешало им настроиться на хорошую тренировку. Иногда неправильно подобранная одежда становиться барьером и вызывает негативные эмоции при походе на тренировку. Поэтому выбирайте хорошую экипировку и спортивные принадлежности, которые не будут мешать вам заниматься.
 
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации