Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как выбрать очки для плавания?
Полезные советы

Как выбрать очки для плавания?

Правильный выбор очков для плавания

Для серьезных занятий в бассейне нужны очки, без них обучение будет недостаточно качественным, а неправильный выбор приведет к серьезному дискомфорту во время тренировок. Как выбрать очки для плавания в бассейне, чтобы они были полезны? Расскажем в статье:
  1. Первое, на что обращаем внимание – это модель. Она должна соответствовать форме вашего лица, не давить, иначе синяков не избежать. Поэтому покупать их стоит в тех магазинах, где доступна примерка.
  2. Очки должны иметь систему регулировки, это позволит изменять их посадку на лице. Проверьте ремешок, он должен регулировать размер под форму вашей головы, при этом очки не должны врезаться вам в переносицу.
  3. Проверяйте их устойчивость к воде. Прислоните линзы к глазам и слегка надавите на стекла, если они не прогибаются, и тем более не отпадают, значит, воду пропускать тоже не будут.
  4. При выборе очков профессионального типа, учитывайте цвет линз. Для заплыва на открытой воде лучше выбирать линзы с темным покрытием, они снизят яркость бликов. Для уменьшения яркости также подойдут дымчатые линзы, а для повышения резкости коричневые или оранжевые.
  5. Какие очки выбрать для серьезных заплывов? Они должны иметь антизапотевающее покрытие, держится оно пару месяцев, но эффект того стоит. Все остальные требования, как и для простых очков для бассейна.
Специалисты школы плавания SwimRocket помогут вам с выбором лучших очков для занятий!    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации