Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как научиться плавать? Советы для новичков.
Полезные советы

Как научиться плавать? Советы для новичков.

Советы новичкам от опытных спортсменов

Все мы когда-то с чего начинали и учились с нуля. Когда вы совсем новичок и ничего не понимаете в плавании, важно заложить правильные основы, только тогда все обучение пойдет в нужном русле. На пути освоения плавания как вида спорта, очень помогут советы новичкам от опытных спортсменов. Как научиться плавать:
  1. С какого стиля начать обучение? Новичкам всегда лучше начинать с кроля, он самый простой и научит вас правильно держать положение тела на воде.
  2. О чем стоит подумать, прежде чем нырять в бассейн? Перед любой тренировкой вам необходимо разогреться. Разомните коленные суставы, мышцы и только после этого погружайтесь в бассейн.
  3. Как правильно дышать? Техника дыхания самый важный этап обучения любого новичка. Вам необходимо научиться дышать так, чтобы вода не попадала через нос.
  4. Как правильно двигаться, чтобы не всплывать на поверхность пятой точкой и не задохнуться? Сначала сделайте пару гребков, далее увеличивайте их количество и темп выполнения. Новичкам лучше выдыхать сразу под водой.
  5. Советы по технике ныряния. Делать это стоит под присмотром тренера. Руки должны быть прямыми, напрягите их в положении у головы, далее присядьте и плавно ныряйте, соблюдая угол в 45 градусов.
Приглашаем вас на занятия по плаванию в школу плавания SwimRocket. Мы обучаем как новичков, так и профессиональных спортсменов. У нас вы научитесь плавать как ракета!    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации