Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Как пловцу стать триатлетом?

Подготовка к триатлону

Целью многих пловцов на старте своей карьеры является участие в соревнованиях триатлона. Что нужно сделать для достижения своей цели и победить в триатлоне? Как стать триатлетом, который побеждает? Рассмотрим основные советы специалистов:
  1. Вы должны понимать, что триатлон – это единый вид спорта. Не смотрите на него как на несколько разных видов. Вам надо научиться соединить все свои навыки в один, чтобы победить. Подготовка к триатлону займет у вас очень много времени, так как это большая нагрузка на организм, необходимо проработать все мышцы вашего тела, отточить навыки, проработать ваши проблемные зоны.
  2. Постановка правильных целей. Научитесь ставить перед собой правильные цели – это уже половина успеха. Составьте расписание тренировок и четко ему следуйте, резюмируя свои результаты. Делите тренировки на этапы, где вы тренируетесь более интенсивно, где достигаете пика, а где оставляете время на восстановление.
  3. Давайте организму отдохнуть. Отдых также играет важную роль, он позволяет организму перезапуститься и поднакопить сил перед важным заплывом, поэтому не пренебрегайте им.
  4. Участие в триатлоне требует усиленных тренировок, поэтому без услуг тренера вам не обойтись. Пройдите обучение в школе плавания SwimRocket. Мы занимаемся подготовкой пловцов к разным видам соревнований, используем уникальные методики и подбираем тренера под каждого ученика.
  5. Ведите дневник тренировок. Записывайте все данные в свой дневник, чтобы избежать лишней нагрузки и травм.
 
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации