Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Набор упражнений для пловца в тренажерном зале и не только

Развитие объёма лёгких пловца

Развитие объема лёгких для пловца играет важную роль. Упражнения для увеличения объёма лёгких, умения задерживать дыхание под водой проводятся с новичками. Эффективные упражнения:
  1. Необходимо сесть на ровную поверхность или опуститься на колени и тренироваться задерживать дыхание под водой, каждый раз увеличивая время.
  2. Постарайтесь расслабиться умом и телом. Отключите голову от мыслей, погружаясь под воду, будьте спокойны, находитесь в максимально неподвижном положении, это снижает частоту сердцебиения и увеличивает объем легких.
  3. Развитие объёма лёгких для пловцов включает упражнение с вдохом через диафрагму. При вдохе через диафрагму вы чувствуете дыхание через живот, а не через плечи как обычно.
  4. Вдыхайте по чуть-чуть. Научившись дольше задерживать дыхание, пробуйте периодически выпускать воздух понемногу.
  5. Повторяйте упражнения с вдохом и выдохом. Задерживайте дыхание как можно дольше с каждым погружением. Должно уходить примерно 2 минуты. Следите за темпом, он должен быть размеренным.
Развитие объёма лёгких в плавании практикуется в каждом спортивном комплексе. Выбрав занятия в школе SwimRocket, вы научитесь важным техникам правильного дыхания пловца, узнаете, как задерживать дыхание под водой на длительный срок и многому другому. Ждём вас в нашей команде! Также, если вы хотите научиться технично плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации