Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Техника плавания на спине
swimming

Техника плавания на спине. Как правильно плавать на спине?

Техника плавания на спине имеет особенности и сильно отличается от других стилей. Когда пловец выполняет движения на спине, то он плывет назад, что может вызывать сложности у начинающих. Пловец выполняет движения рук назад, что может сбивать с толку и отразиться на скорости. Техника плавания на спине основана на симметричном движении рук поочередно, непрерывно сменяя одну на другую, в том же режиме работают и ноги. Если посчитать весь цикл, то пловец выполняет 6 переменных движений руками и 6 ногами. Тело находиться на поверхности воды полностью в горизонтальном положении. Голова смотрит вверх и лежит также ровно над поверхностью воды. Вдох и выход выполняется без соблюдения особых технологий. Так как человек находится на поверхности, то и дышать можно независимо от движений рук. Вдох делаем через рот, а выдох через нос. плавание на спине Как быстро научиться плавать на спине, полезные советы О правильном плавании на спине вам расскажет тренер, с которым вы будете проходить обучение. Он научит вас основным моментам, расскажет о тонкостях и секретах, которые делают технику особенной. После этого, можно осваивать следующие техники. Освоить стиль плавания на спине можно очень быстро, так как он не сложный в исполнении. Вам помогут следующие рекомендации:
  1. Перед изучением стиля в воде, выполните движения на суше. Если постоянно повторять основные движения, то вы запомните их последовательность и будете легко повторять их в бассейне.
  2. Следите за положением корпуса и головы. Ваше тело должно быть мобильным. Голова должна оставаться в одном положении над поверхностью воды. Взгляд должен быть направлен на стопы.
  3. Если плавание на спине вызывает у вас сложности, начните работать со вспомогательными аксессуарами. Например, пластиковые кубы, или ёмкости, наполненные воздухом, которые надеваются на руки.
  4. Грудную клетку во время движения немного приподнимаем, но вот уши всегда находятся в воде.
  5. Учитесь балансировать своим телом, используя руки. Пробуйте исполнение стиля только с использованием ног, при этом следите за положением головы и тела в целом.
  6. Располагайте бедра как можно ближе к поверхности, это упростит вам процесс выполнения толчковых движений ногами, а также поможет правильно балансировать в воде.Для того, чтобы хорошо научиться плавать на спине, советуем посетить первый уровень обучения в нашей школе плавания SwimRocket
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации