Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Кубок Чемпионов Ветрено 2020
Кубок Чемпионов Ветрено

Кубок Чемпионов Ветрено 2020

27-28 июня 2020 года на одном из самых живописных пляжей Рыбинского моря, в Центре водного спорта «Ветрено» пройдут заплывы на открытой воде в рамках соревнований «Кубок Чемпионов», состоится старт SwimRun - вид спорта, включающий два вида спортивных состязания: плавание в открытой воде и бег по пересеченной местности.
festival-plavanuya
В рамках Open Water пройдут заплывы на дистанции Лайт 500 метров, Лайт 1000 метров, Классик 1852 метра (1 морская миля), Ультра 3 000 метров, Ультра 6000 метров,  Ультра 12 000 метров. Изюминкой  Open Water 2020 станет заплыв Ультра 24 000 метров.

Кто участвует? Абсолютно все, умеющие плавать и оплатившие стартовый взнос. На заплыв участники приезжают из Москвы, Ростова на Дону, Краснодара, Волгограда и других уголков России.

Для Вас - хорошая организация соревнований, красоты Рыбинского моря и 100 % удовольствия от проведённого времени!

Дистанции

Дистанции  500, 1000, 1852 , 3000 и 6000 метров пройдут вокруг Черкасовского мыса. Живописные песчаные берега и чистейшее Рыбинское водохранилище ждут участников любого уровня подготовки!

Дистанция 12 километров в 2020 году пройдет в обратном направлении по сравнению с 2019 годом - по живописной реке Сить от Базы "Лесной Берег"  до Черкасовского мыса Рыбинского водохранилища - по течения. В чем "фишка"!? В реке Сыть течения почти нет, но река очень живописная, множество поворотов и красивейший берег создают неповторимые условия для заплыва. Нет необходимости в буях для ориентира, вы все время ориентируетесь по ближайшему повороту и стараетесь пройти его по оптимальной траектории. Заплыв по этой трассе похож на заезд по трассе формулы 1, где от траектории прохождения поворотов зависит ваш результат. Участвуя в гонке в этом году, вам захочется приехать в следующем и пройти эту необычную трассу в обратном направлении.

Дистанция 24 километра- это 12 километров вниз по течению реки и сразу поворот обратно, на базу "Лесной Берег" еще 12 километров вверх по течению.

Open Water SS ( Cупер Cпринт)-это  4х500* на выбывание с отдыхом 5, 3, 1 минуты.
  1. После первых 500 метров отдых 5 минут (время отдыха начинает отсчет после финиша первого участника, отдельно у Мужчин и отдельно у Женщин)
  2. После вторых 500 метров отдых 3 минуты (время отдыха начинает отсчет после финиша первого участника, отдельно у Мужчин и отдельно у Женщин)
  3. После третьих 500 метров отдых  1 минута (время отдыха начинает отсчет после финиша первого участника, отдельно у Мужчин и отдельно у Женщин)
Финишный створ закрывается через 5/3/1 минуту, после финиша первого участника каждых 500 метров. Все кто не успел финишировать выбывают из гонки.

Безопасность на ультра длинных заплывах. Для всех участников 12 км, 24 км  предоставляется персональная лодка/каяк сопровождения. Возможно самому найти сопровождение и купить слот по сниженной цене (слот с текстом - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ). Внимание, участие без сопровождения запрещено. Если вы оплатите заплыв без сопровождения и не найдете сопровождение, то возврат будет осуществлен по правилам возврата в наших правилах, со штрафами и сборами! Если ваше сопровождение остановится или по каким-либо причинам не сможет вас сопровождать далее по дистанции, вы обязаны остановиться тоже. Своей лодке сопровождения вы можете отдать питание на дистанцию, договориться о стратегии и о знаках на дистанции.

Официальный сайт мероприятия Кубок Чемпионов
 

Как подготовиться к Кубку Чемпионов

Школа плавания SwimRocket обучает с взрослых и детей с 0 до уровня выступления на соревнованиях по открытой воде. Чтобы начать тренировки отправьте заявку на сайте SwimRocket и сделайте свой первый шаг на пути к успеху!

Если вы планируете участвовать в длинных заплывах на открытой воде рекомендуем вступить в  SwimRocket X, SwimRocket X – школа марафонского плавания, в ней идет специальная подготовка к длинным заплывам на открытой воде от 10км.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации