Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Полезные советыЧто поплавать?

Плавание для детей

swimming

Занятие плаванием для детей

Плавание - хороший вариант для занятий ребенка. Этот вид спорта - самый безопасный и полезный. Ребенок укрепляет здоровье, становиться более дисциплинированным, уравновешенным, спокойным; развивается мускулатура и формируется правильная осанка. Занятия плаванием закаляют, делают ребенка более выносливым, развивают дыхательную систему и прививают жизненно важный навык. Зная, что ваш ребенок прошел курс обучения и умеет плавать, вам будет спокойнее за него во время отдыха у водоёма.

Когда можно начинать обучение?

Заниматься плаванием можно начинать с самых пеленок! В Москве множество спортивных комплексов, которые предлагают услуги плавания для грудничков. Если говорить о тренировках спортивного плана, с последующим участием в соревнованиях, то начинать можно с 3-х лет. Спортивное плавание начнется со знакомства с водной стихией, закаливания, обучения правильному положению тела в воде и дыханию. Ребенок должен привыкнуть к воде, научиться взаимодействовать с ней, избавиться от возможных страхов.

Обучение должно проходить только по желанию ребенка, никаких тренировок с применением силы, иначе результатов ждать не стоит. Самый подходящий возраст для спортивной подготовки считается период 6-8 лет, именно тогда можно говорить о действительно плодотворном обучении.

Как проходят тренировки?

Обучение плаванию детей в Москве начинается с изучения техники дыхания. Именно от правильности дыхания, будет зависеть качество исполнения техник и возможность дальнейшего обучения в целом, затем начинается обучение основным элементам плавания – как двигать руками, ногами:
  1. Постановка дыхания. Простым упражнением, которое рекомендуется для детей – это просьба тренера подуть на воду, чтобы в ней образовалась воронка. Это разрабатывает легкие.
  2. Движение ног. Отработка начинается с тренировки движения на суше, сидя на стуле. Ноги необходимо вытянуть перед собой, носки направляем от себя и делаем движения вверх и вниз.
  3. Движения руками. Самым простым является упражнение «Мельница». Поочередно прислоняем вытянутую руку к уху, а другую прижимаем к ноге и чередуем эти движения, а затем в другом порядке.
Записать вашего ребенка на занятия в школу плавания для детей SwimRocket можно на сайте или позвонив по номеру 8 (495) 131-07-32.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации