Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
nikita kislov

Техника плавания кроль

Стиль плавания кроль, приобрел популярность в 19 веке. С тех пор он стал одним из основных стилей плавания и без него не обходится ни одно соревнование. Техника выполнения представляет собой движение пловца на спине или животе с выполнением гребковых махов руками вдоль всего тела. Во время движения ноги принимают активное участие, поднимаясь и опускаясь. При выполнении техники на животе, лицо пловца находится под водой, периодически приподнимая голову, чтобы сделать вдох.

Что удобнее кроль на спине или на животе?

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Плавая на животе можно совершать полноценные, глубокие гребки, а исполняя стиль на спине, такой возможности нет. Но плывя на спине намного проще следить за дыханием, не приходится отвлекаться на приподнимание головы и выполнения  вдоха.

Техника плавания кролем на груди.

Если вы освоили правильную технику дыхания, плавать кролем на груди не сложно.
  1. Следите за положением тела. Расслабьтесь и двигайтесь по поверхности воды, с опущенной вниз головой.
  2. Руки - основа стиля. Поочередно совершайте ими круговые движения. Ладонь при гребке должна быть раскрыта.
  3. Ноги двигаются вверх и вниз в тандеме с руками. Немного сгибаются в коленях и медленно расправляются, все как у ныряльщиков. Стоит учитывать, что ноги должны двигаться в два раза быстрее рук.
  4. Вдох делаем на любой из сторон, слегка приподнимаем голову и затем вновь опускаем её под воду.
Техника плавания кролем на спине.
  1. Максимально расслабляем тело, чтобы оно легко держалось на поверхности воды и не тонуло. Голова свободно лежит и смотрит вверх, не запрокидывайте её.
  2. Руки вытягиваем над головой, и начинаем делать поочередные гребки, погружая руки и отводя их в стороны. Чтобы гребок был легче, ладонь стоит собрать и напрячь.
  3. Движения ног остаются такими же, как и в исполнении стиля на груди. Они двигаются довольно быстро, поочередно перебирая воду, ритм должен быть очень быстрым.
  4. Дышать при плавании на спине необходимо под движения рук. Когда одна из рук уже погружена под воду и совершает гребок, мы делаем вдох ртом, а когда она поднимается на поверхность, делаем выдох носом или ртом, как вам удобно.
Стиль плавания кроль очень интересен и прост, главное учитывать детали, которые влияют на качество исполнения техники. Кроль на спине и на груди сильно отличаются. Если стоит задача проплыть как можно быстрее, то лучше плавать на груди. Данный вариант будет легче в освоении для новичков.

Также, если вы хотите научиться плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации