Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Разное и интересное о плавании

Обучение плаванию детей

nikita kislov

Почему важно, чтобы ребенок занимался плаванием?

Давно доказано, что плавание самый полезный вид спорта. Хорошего пловца  видно издалека, его выдает правильная осанка, стройные ноги, развитые плечи и широкая грудная клетка. Плавание с самого детства, хорошая база для занятия другими видами спорта. Постоянные тренировки делают тело боле выносливым, развивают дыхательную систему и все мышцы тела. Поэтому обучение плаванию детей важно. Запишите своего ребенка на тренировки по плаванию здесь. Прежде чем отдать своего ребенка на занятия в бассейне, стоит изучить все плюсы и минусы такой нагрузки и изучить подробную информацию. Преимущества занятий:
  1. Занимаясь, ребенок получает необходимую физическую подготовку, которая станет хорошей базой для занятий другими видами спорта в дальнейшем. Хорошо укрепляет весь организм, сердечно-сосудистую систему, развивает мышцы, формирует правильную осанку и улучшает эмоциональный фон.
  2. Развивается дыхательная система, что оказывает неоценимую пользу. Грудная клетка пловца обычно шире и крепче.
  3. Плавание - вариант профилактики заболеваний опорно-двигательной системы, позвоночника, быстрого восстановления после серьезной травмы.
  4. Вид спорта хорошо дисциплинирует, что давно доказано. Дети, которые регулярно посещают бассейн, ведут себя более сдержанно, воспитанно, по сравнению со сверстниками и показывают хорошие результаты в учебе.
  5. Спортивное плавание развивает хорошее телосложение. Все пловцы имеют атлетичное телосложение, что может помочь в трудоустройстве. Например, для сотрудничества в рекламных фирмах.
  6. И самый важный пункт, который нельзя упускать – плавание обеспечивает безопасность вашего ребенка на отдыхе, в школьном бассейне на речке, водоеме и т. д.
Обучение детей плаванию в Москве предлагает школа плавания для детей SwimRocket. Тренировки проходят под присмотром лучших тренеров. Подбирается своя группа, согласно возрасту и физическим возможностям. Обучаем всем видам и техникам плавания, подготавливаем к соревнованиям и организуем правильный досуг. Запишите своего ребенка на тренировки по плаванию здесь.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации