Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как научиться плавать?
Полезные советы

Как научиться плавать?

swimrocket

Как научиться плавать?

Умение плавать – важный навык для каждого человека. Плавая, вы укрепите свое здоровье, станете  выносливее, избавитесь от плохого самочувствия, разовьете дыхательную систему, обеспечите свою безопасность на отдыхе у моря или водоема. Плавание избавит вас от болей в спине и суставах, укрепит нервную систему, улучшит кровообращение, обмен веществ и настроение. Поэтому, если вы до сих пор не владеете навыками плавания, стоит начать прямо сейчас! Как научиться плавать за короткий срок. С чего начать? Как известно – научиться плавать, никогда не поздно, поэтому возраст не имеет значение, именно сейчас самый удачный момент, чтобы начать. Найдите хорошую школу по обучению плаванию, выберите тренера по душе, купите необходимые вещи и приступайте. В первую очередь, вам придется перебороть свой страх. Как правило, многие люди не могут научиться плавать именно из-за своих страхов. Отпустите их, и вы сразу увидите прогресс. Как проходят занятия?
  1. Тренировка дыхания.
Самое важное в обучении – это научиться правильному дыханию. Вдох происходит ртом, как и выдох. Важно, чтобы вдох был максимально глубоким, тогда тело дольше удерживается на воде.
  1.   Положение тела в воде.
Умение удерживать тело на воде, играет важную роль. Сначала нужно освоить упражнение «звездочка». Набираете как можно больше воздуха в легкие, раскидываете в стороны руки и ноги и пытаетесь лежать ровно, не погружаясь под воду.
  1. Работа ногами.
Активное участие плавания, принимают именно ноги, поэтому стоит по максимуму их задействовать в процессе. Всегда держите носки вытянутыми, и делайте интенсивные движения, похожие на удар плеткой. Учитесь работать ногами, используя вспомогательные предметы.
  1. Освоение разных терминов плавания.
Затем вам необходимо познакомиться с важными терминами, которые используют все пловцы, такие как гребок и пронос. Гребок основное движение каждого пловца. Проносим руки над головой, под углом в 45 градусов. Пронос происходит под водой, это действие происходит во второй части гребка. Пронося руки над головой, следим за углом, он должен составлять 45 градусов, а угол у локтя в 90 градусов. Дышим при гребке.
  1. Изучение основных техник.
Когда вы освоили все главные навыки, научились дышать, соблюдать положение тела, следить за движением ног, то можно переходить к изучению существующих техник плавания – кролем, брассом, баттерфляем и т. д. Вывод. Плавание – это четкий, слаженный процесс движения в воде. Профессиональное обучение, под контролем тренера, позволит вам в скором будущем стать успешным пловцом. Не откладывайте тренировки на завтра, сегодня самое лучшее время, чтобы научиться плавать! Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации