Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
nikita kislov

Спортивное плавание

В спортивном плавании пловцы участвуют в разных видах соревнований, где им нужно показать все свои навыки и умения, полученные после длительных занятий с тренером. Согласно требованиям и нормам, заплывы во время соревнований не проводятся на расстояния более 15 метров по прямой линии. Если вы решили стать спортсменом, поучаствовать в соревнованиях или заплывах на воде, то стоит записаться на специальные курсы подготовки.

Разновидности спортивного плавания

Плавание состоит из нескольких видов дисциплин, и для каждой отдельной дисциплины проводятся свои типы соревнований. Это относится к водному поло, одиночному и синхронному плаванию и прыжков в воду. За правильностью проведения соревнований и соблюдением прописанных норм следит Международная федерация плавания (ФИНА).

Техники плавания:
  1. Кроль
Кроль - вольный стиль. Он используется на многих соревнованиях и очень прост в исполнении. Техника имеет два варианта – на груди и на спине. Для соревнований чаще используется кроль на груди, так как именно такой стиль позволяет добиться максимальной скорости исполнения. Выполняются большие гребки руками с одновременно быстрой работой ног. Лицо находится под водой. Вдыхаем при приподнимании головы над поверхностью воды.
  1. Брасс
Ещё один спортивный вид плавания - брасс. Он выполняется на груди с симметричным движением ног и рук. Техника не подходит для соревнований на скорость, так как является самой медленной в исполнении.
  1. Баттерфляй
Баттерфляй - часто используется на соревнованиях. Исполняя его, пловец, делает симметричные гребки правой и левой рукой, используя половины тела. Очень энергозатратный стиль, требующий хороший подготовки спортсмена и точности исполнения.

Как происходит обучение спортивному плаванию?

Начинать подготовку к спортивному плаванию можно уже с 6 лет. Поступая на обучение, тренер начинает с основных правил и техник, затем переходит к брассу, кролю, а после уже к сложному баттерфляю и вариантам исполнения. Для взрослых такое обучение может быть в любом возрасте, главное ваше желание!

Приходите на занятия в нашу школу, и мы гарантируем, что вы быстро научитесь преодолевать любые расстояния и покорять водные просторы. Никогда не поздно завоевать золото и стать чемпионом!

Записывайтесь на занятия в нашу школу плавания SwimRocket!  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации