Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
swimming

Плаваем и становимся стройнее

Добиться идеальной фигуры помогают не только диеты. Любое правильное питание, необходимо совмещать с умеренной физической нагрузкой. Часть людей выбирает занятия в тренажерном зале или в фитнес-центре, но как известно, ничего так быстро не помогает сжечь калории как плавание. Занятия в бассейне приводят ваши мышцы в тонус, делают тело более гибким, увеличивают выносливость, прибавляют сил, ускоряют обмен веществ и улучшают настроение.

Почему именно плавание?

Плавание для похудения позволяет сжечь за одну часовую тренировку более 430 калорий. Вы сжигаете больше жиров, чем потребляете. Во время такой тренировки происходит кардионагрузка, работают все группы мышц, что позволяет сжигать как можно больше подкожного жира. Вы активно тренируете свою сердечнососудистую систему, избавляясь от проблем со здоровьем, головных болей, болей в суставах.

Тренировки в воде можно сравнить с бегом или ездой на велосипеде, вы приводите в тонус все мышцы, и это станет хорошей заменой силовой тренировки. Во время занятия - нарастают мышц из-за активных движений руками, поэтому получается красивый силуэт.

Эффект от плавания в бассейне

Активное жиросжигание это не основной эффект от занятий в бассейне. Если вы мечтаете, иметь гибкое тело, то такие тренировки для вас. Во время плавания для похудения вы осуществляете повторяющиеся движения, которые формируют гибкость плеч, бедер, шеи, отвечают за подвижность суставов. Заниматься можно в группе или с тренером. Многие центры, предлагают специальные фитнес-тренировки в воде для активного сбрасывания лишнего веса.

Ещё одним отличием тренировок в бассейне для похудения от тренировок в спортивном зале – это более широкие возможности. Если у вас имеются проблемы со здоровьем, то многие упражнения в тренажерном зале для вас будут под запретом, в случае с бассейном все наоборот. Здесь вы сможете выполнять любые упражнения, не чувствуя мучающей боли в суставах или спине. Также в воде вы исключаете риск развития остеопороза. Людям с большим лишним весом, гораздо проще делать физические нагрузки в бассейне, нежели в спортивном зале.

Узнайте много интересного о видах купальников.

Записаться в группу по плаванию можно на официальном сайте школы плавания Swimrocket  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации