Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Полезные советы

Триатлон что это?

Tri_girl Этим вопросом задаются многие любители спорта. Триатлон - один из самых популярных видов спорта. Количество любителей этого вида спорта растет каждый день, в нем участвуют и женщины, и мужчины и даже дети.

Дистанции триатлона:

  • Суперспринт, (Плавание 300 м, велогонка 8 км, бег 2 км);
  • Спринт, (Плавание 750 м, велогонка 20 км, бег 5 км);
  • Олимпийская дистанция, (Плавание 1500 м, велогонка 40 км, бег 10 км);
  • Полужелезная дистанция (Плавание 1,9 км, велогонка 90 км, бег 21 км);
  • Железная дистанция Плавание 3,8 км, велогонка 180 км, бег 42 км).
Что входит в олимпийский триатлон: - плавание 1500 метров, - велогонка 40 километров, - бег 10 километров, между сменами этапа у вас будут транзитные зоны - место, где можно переодеться, оставить гидрокостюм после плавания и сменить велотуфли на кроссовки.  
ironman
Рано или поздно участвующие в триатлоне хотят принять участие в соревнование Ironman - "Железный человек". Это самая продолжительная и самая сложная дистанция из тех, что есть. Серии стартов по триатлону в Москве и в России: - Триатлон Гром – у этих организаторов много стартов в Москве, - Титан триатлон, он же Бронницкий триатлон и сетка стартов по всей России, - Iron Star триатлон, проводят старты в нескольких городах: Сочи, Казань и Завидово.
titan_triathlon
Возможно, вы слышали словосочетание "Триатлон центр" – это площадка, где можно заниматься триатлоном, она находится в Москве, там есть беговые дорожки и велостанки. Плавание для триатлона тренируют здесь. Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket. Велосипед для триатлона - первое время может подойти обычный «Ашан байк», в видео ниже вы увидите, как Никита Кислов участвовал в триатлоне Бронницы на самом обычном велосипеде и приехал к финишу далеко не последним. После прохождения нескольких стартов можно задуматься и о хорошем велосипеде, например, самая бюджетная модель для триатлона называется Титан Байк, она стоит 42 000 и самая дорогая Сervelo p5x, ее цена более 800 000 рублей.
titan bike
cervelop5x
Видео: Как первый раз участвовать в триатлоне на "Ашан байке"
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации