Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Как поддержать и усилить иммунитет?

Поддержи свой иммунитет!

За наше здоровье и хорошую физическую активность отвечает иммунитет. Наша задача правильно его поддерживать и следить, чтобы он всегда был в норме, это относится и к спортсменам. Когда на носу много заплывов и соревнований, нужно позаботиться о своей хорошей форме и хорошем самочувствии. Поддержание иммунитета при занятиях в бассейне:
  • Употребляйте травяные чаи. Это могут быть настойки липового цвета, с добавлением шалфея, ромашки, шиповника и других полезных трав. Пить такой напиток необходимо ежедневно. Не забываем про имбирный чай, который хорошо укрепляет наш иммунитет.
  • Поддержание иммунитета у спортсменов также отражается в правильном подборе рациона питания. Перед соревнованиями стоит добавить как можно больше салатов в свой рацион. Но никакого майонеза. Можно добавить больше фруктов и витаминных десертов.
  • Ещё одним добавлением к рациону станет бокал красного вина. Да, вы не ослышались! Оно укрепляет иммунные клетки и тонизирует сосуды. Но все должно быть в меру.
  • Иммунитет пловцов также повышают грибы. Они содействуют выработке белых кровяных телец, которые и являются борцами вирусами. Лучше всего на эту роль подойдут грибы шиитаке.
  • Взбодрите свой организм. Кроме продуктов, витаминов и напитков, нужна и целебная бодрость. Начните с ножных ванн, сменяя горячую воду на холодную, а затем просушите ноги и наденьте теплые носки.
И записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации