Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Как выбрать плавки или купальник для плавания?

Выбор купального костюма

Для любого пловца и пловчихи спорт начинается с выбора купального костюма.

Большое значение имеют хорошие плавки для плавания, чтобы они не создавали дискомфорт, не сковывали движений, а наоборот помогали вам в воде, тоже относится и к купальнику.
Все спортивные купальные костюмы делятся на две категории – это спортивного типа и любительские для простого плавания или лежания на пляже.

Выбирая купальник и плавки для спортсменов, стоит опираться на качество. Проверяйте материал, обращайте внимание на бренд. Как показывает практика, костюмы популярных брендов имеют хорошее качество. Но этот выбор далеко не для всех, так как цены высокие. На помощь приходят специализированные спортивные магазины.

Нужно иметь в своем наборе как минимум две пары плавок, спортивные и тренировочные.

Тренировочные плавки и купальник, будут с вами на каждой тренировке в процессе подготовки к соревнованиям.

А спортивный вариант будет ждать своего часа и потребуется вам только на соревнованиях и на предпоследних тренировках перед заплывом.

Для заплывов на открытой воде, пловцу придется приобрести гидрокостюм, без которого преодолеть большие расстояния будет достаточно сложно. Костюм на соревнования, как правило, помогает выбрать тренер, он укажет вам нужные параметры, посоветует хороших производителей.

К костюму нужно привыкнуть, поэтому не надевайте на соревнования совершенно новый костюм, в котором вы ни разу не плавали, это может привести к неудачному исходу состязания.

Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации