Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе

Соревнования по плаванию. Подготовка.

Подготовка к соревнованиям по плаванию у каждого спортсмена происходит по-разному. Все зависит от тренера и коллектива, в котором вы занимаетесь. Но кроме отработки техники и своих навыков, улучшения показателей скорости, вы должны так, же уметь правильно настраивать себя в сам день соревнований. Полезные советы:
  1. Обдумайте те моменты, которые вы можете контролировать на предстоящем заплыве. Вы точно должны знать, как и куда двигаться, но предугадать размеры, технику и скорость своего соперника вы не можете.
  2. Постоянно визуализируйте свой заплыв. Проведите несколько минут в тишине наедине с собой. Представьте весь заплыв поэтапно, от момента старта до завершения. Это придаст больше уверенности и позволит сохранить правильный настрой.
  3. Соревнования по плаванию также требуют подготовки перед стартом. Проведите небольшую разминку, попрыгайте 40-60 раз, поднимая руки над головой. Сделайте растяжку, чтобы зарядиться необходимой энергией прямо перед стартом.
  4. Поплавайте перед соревнованиями. Если у вас есть лишнее время, то проведите его в бассейне. Сильно не напрягайтесь, плавайте медленно и расслабленно, соединитесь с водой, почувствуйте её.
Если вас интересуют соревнования по плаванию 2018, и вы хотите принять в них участие, то мы предлагаем пройти предварительную подготовку в школе SwimRocket. Мы занимаемся подготовкой к соревнованиям, заплывам, триатлонам, как новичков, так и профессионалов. Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации