Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Разное и интересное о плавании Подготовка в день соревнований.
Разное и интересное о плавании

Подготовка в день соревнований.

Подготовься к соревнованиям правильно

Подготовка в день соревнований по плаванию играет важную роль.
  1. Если соревнования проводятся утром, то не переедайте за завтраком, съешьте что-то легкое. Хлопьев и банана будет достаточно. С собой возьмите энергетический батончик. Завтракайте за 2 часа до мероприятия. И важное условие: никакого сахара в день соревнований!
    2. Хорошо отдохните. Подготовка в день соревнования должна исключать спешку и резкие движения. Проснувшись в день соревнований, не делайте ничего в спешке. Собирайте медленно и размеренно, конечно соблюдая временные рамки. Как можно больше энергии оставьте для самих соревнований.
    3. Наденьте ваш костюм для соревнований перед отъездом на место проведения заплыва. Не забудьте взять с собой воду и небольшой перекус. Если вы участник нескольких заплывов и состязаний, то берите как минимум 5 полотенец.
    4. Если вы участвуете в соревнованиях на открытой воде, то лучше всего позаботиться о защите от солнца. Нанесите солнцезащитный крем за полчаса до старта.
    5. Настройтесь. Перед заплывом лучше слушать любимую музыку, чтобы не забивать голову не нужными мыслями.
    6. Пейте много жидкости. Пловец теряет много жидкости во время заплыва, обезвоживание никому не нужно, поэтому пейте много воды до и после соревнований. Употребляйте электролитные напитки.

Подготовка пловцов в день соревнований в школе плавания SwimRocket проходит под присмотром профессиональных тренеров, которые проследят, чтобы вы были готовы к заплыву на все 100%, расскажут о тонкостях и секретах, которые могут повлиять на ваш результат.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации