Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Как справиться с беспокойством и тошнотой?

Психологический настрой пловца

Подготовка к любым соревнованиям по плаванию проходит на протяжении долгих месяцев. Вы оттачиваете свою технику, навыки, умения. И казалось бы, готовы покорить жюри и стать победителем в этих состязаниях, но в день Х начинается безудержное волнение, и на старте вы просто теряетесь. В подготовке к заплыву важна не только физическая составляющая, но ещё и психологический настрой пловца. Как справиться с беспокойством перед заплывом:
  1. Изучите план заплывов. Эту информацию вам предоставит тренер. Вы заранее должны знать свой номер и точное время заплыва, чтобы ничего не отвлекало вас от положительного настроя на заплыв.
  2. Продумайте в голове все возможные ошибки и способы их устранения. Это позволит вам избежать внезапной паники. В любой сложной ситуации, вы уже будете знать, как вам действовать, чтобы не потерять ценное время.
  3. Психологический настрой в плавании играет важную роль, вы должны настроить себя заранее на победу и думать только о том, как получаете золото и доплываете первым! Откиньте все негативные мысли, расслабьтесь, вы много работали, чтобы хорошо показать себя в этом день, поэтому не стоит тратить месяцы работы на лишние переживания.
Тренеры школы SwimRocket осуществляют профессиональную подготовку пловцов к соревнованиям и заплывам. Мы делаем упор на технику, скорость исполнения и на психологический настрой участника. Записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket, и вы возьмете золото в любых соревнованиях!    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации