Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
nikita kislov

Ещё раз о пользе плавания

Как известно, движение-это жизнь, поэтому отрицать пользу активного образа жизни не стоит. Если вы хотите иметь крепкое здоровье, хорошую фигуру, избавиться от лишних калорий, а также от болей в спине, суставах, мигрени, стресса и усталости, то лучший способ – это записаться на плавание. Польза плавания велика! Это самый полезный и эффективный вид спорта. Заниматься плаванием можно в любом возрасте и при любом состоянии здоровья. Занятия в бассейне будут полезны людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом, беременным и людям преклонного возраста.

Что дает плавание?

Занятия данным видом спорта делают тело более гибким, пластичным, выносливым. При посещении бассейна хотя бы два раза в неделю, улучшается кровообращение, обмен веществ, налаживается сон, исчезают головные боли, выравнивается осанка. Во время плавания задействованы все мышцы, которые формируют хорошую фигуру. Этот вид спорта позволяет весело и интересно провести досуг. Соединяясь с водой, человек ощущает настоящее умиротворение, спокойствие, снимается напряжение.

Преимущества посещения бассейна:
  1. Плавание в бассейне развивает сразу все группы мышц. Это единственный вид спорта, который активирует работу всех мышц в нашем теле, заряжая нас потоком энергии. Это полезный спорт в период реабилитации после тяжелых травм. Им советуют заниматься невропатологи и диетологи своим пациентам.
  2. Возможность управления нагрузками. Если человеку запрещены серьезные нагрузки, то плаванием ему заниматься можно. Вода - лучший целитель, который помогает в корректировки фигуры и в похудении. Поскольку в воде позвоночник не так напряжен и почти расслаблен, водные занятия рекомендуют даже пожилым людям. Пожилые люди, активно занимающиеся водными процедурами, надолго забывают о проблемах склеротического характера и дряблости кожи.
  3. Повышение эластичности и гибкости. В воде укрепляется мышечная система, тело спортсмена становиться более гибким и эластичным. Ускоряется обмен веществ, что выводит лишние калории и происходит полезная сушка.
  4. Плавательные нагрузки рекомендованы и беременным женщинам для поддержания тела в в форме и облегчения родов.
  5. Повышает силу дыхательных мышц и увеличивает их тонус, усиливает вентиляцию лёгких, увеличивает емкость лёгких и повышаются функциональные возможности дыхательной системы.
  6. Не нужно тратить деньги на дополнительный спорт инвентарь.
  7. Ускоряет восстановление после тяжелых травм.
  8. Придает бодрости духа.
  9. Закаляет человека физически. Записаться на занятия и научиться правильно и технично плавать, и самое главное с пользой для здоровья вы можете на официальном сайте школы плавания SwimRocket
   
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации