Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Преимущества плавания
team

Преимущества плавания для взрослых

Плавание – это эффективное спортивное направление. Оно укрепляет здоровье, развивает выносливость, помогает сбросить лишний вес и укрепить иммунитет.

Польза плавания в том, что работает вся мускулатура. Рассекая водную гладь, вы одновременно качаете пресс, теряете лишние калории, качаете ягодицы и уменьшаете бедра.

Плавание укрепляет сердечно-сосудистую систему, позволяет избавиться от болей в спине и суставах, улучшить кровообращение, снять стресс и улучшить настроение.

Самое главное – это соблюдать основные правила, чтобы спорт приносил вам только пользу. Сначала научитесь правильно дышать. Ваша задача добиться глубокого, ритмичного дыхания, оно тренирует вашу сердечно-сосудистую систему.

Полезными для здоровья стилями плавания, считаются брасс и кроль, так как во время движения происходят вращательные движения, раскрывая грудную клетку и делая глубокий вдох. Эти упражнения исключают застой воздуха в легких.

Следуйте советам тренера, он укажет на ваши ошибки, расскажет, как правильно держать голову, какие движения тела совершать. От правильного плавания зависит здоровье вашего позвоночника, спины, шейного отдела и т. д. Всему этому вы научитесь в школе плавания SwimRocket. Укрепляйте свой организм и улучшайте спортивные навыки вместе с нами! Узнайте подробнее о четырех основных стилях плавания.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации