Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Что и сколько пить на тренировке по плаванию?
Полезные советы

Что и сколько пить на тренировке по плаванию?

Важность употребления воды

Вода играет важную роль в нашем организме, поэтому спортсмены, обычно, потребляют много жидкости во время тренировки. Относится ли это к плаванию?

Во время плавания, потеря воды в организме, выходящей вместе с потом не так заметна, как во время занятий другими видами спорта.

За все занятие, спортсмен теряет примерно 120 мл за каждый преодоленный километр. Поэтому пить воду все же нужно. Сколько пить на тренировке? Профессиональные пловцы, могут выпивать до 2 литров за всю тренировку!

Что пить на тренировке? Вместо воды, можно потреблять изотонический напиток. Такой коктейль состоит из углеводов, полезных солей и небольшой доли электролитов. Газированные и сладкие напитки стоит совсем исключить и уж точно не потреблять на занятиях.

Сколько пить на тренировке по плаванию устанавливает тренер. Он рассчитает правильные пропорции, чтобы вода не была во вред и не мешала продуктивности, расскажет об интересных напитках, которые помогут быстро восстановить тонус мышц.

Важен правильный баланс жидкости и после тренировки. Исключите кофейные напитки и чай в первые два часа после плавания. Эти напитки препятствуют анаболическим процессам.

Присоединяйтесь к команде пловцов SwimRocket и Вы узнаете какое количество воды стоит потреблять именно Вам.

Тренируйтесь только с пользой для Вашего здоровья, а не во вред.

Узнайте более подробно о спортивном питании.

А также записывайтесь в школу плавания SwimRocket.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации