Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как правильно дышать во время плавания?
Полезные советы

Как правильно дышать во время плавания?

Как же правильно дышать?

Основополагающее правило успешного обучения плаванию - правильное дыхание! С чего начать?

Техника дыхания: вдыхаем ртом, выдыхаем через нос и рот.

Этот способ подходит для всех стилей плавания, без исключения. Почему? Потому что,  он позволяет вдохнуть как можно больше воздуха при помощи рта и не даст жидкости попадать вам в дыхательные пути.

Каждый пловец знает, какой дискомфорт приносит даже малейшее попадание воды в нос или рот. Поэтому, контролируйте дыхание во время плавания, и попадание воды внутрь вам не грозит.

Упражнения на правильное дыхание.
  1. Правильное дыхание во время плавания, стоит отработать на суше. Подышите ртом, тренируйтесь медленно вдыхать через рот и выдыхать, сделайте это своей привычкой.
  2. Опустите лицо в воду, ваша задача снять психологический блок, из-за которого большая часть спортсменов начинает захлебываться. Опустите голову под воду и начинайте дышать, затем поднимайте голову на поверхность и не переставайте дышать тем же способом.
  3. Отработайте навыки с помощью нудлов. Такой плавательное приспособление поможет вам отрабатывать  правильного дыхания. Сделайте глубокий вдох ртом и проконтролируйте ваш нос, чтобы не начать выдыхать до того, как опустите голову под воду. Когда голова под водой, старайтесь выдыхать воздух в воду через рот и нос.
  4. Затем переходите к тренировкам дыхания без дополнительных приспособлений. Плывем любым стилем, делаем глубокий вдох и выдыхаем воздух прямо в воду, через нос и рот, на протяжении 15 секунд.
Школа плавания SwimRocket научит вас правильной технике дыхания под водой и на поверхности. Разберем дыхание во время плавания кролем, брассом, баттерфляем. Узнаете все тонкости и получите отличную базу для дальнейшего освоения новых техник.    
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации