Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как психологически настроиться перед соревнованиями по плаванию
Полезные советы

Как психологически настроиться перед соревнованиями по плаванию

Как взять себя в руки перед соревнованиями?

Настроиться на соревнования психологически – это один из основополагающих факторов успеха. Ни один спортсмен, не сможет достичь высокого результата, не научившись справляться со своим волнением. К сожалению, это проблема большинства пловцов. Казалось бы, техника отработана идеально, на тренировках он показывает себя лучше всех, но на соревнованиях как будто подменили. Что делать? Как избежать паники, взять себя в руки и побороть страхи? Общие рекомендации, для боевой готовности:
  1. Самую активную подготовку стоит проводить за долго до самих соревнований, по мере их приближения нагрузка снижается, чтобы на самом соревновании, спортсмен мог выложиться на полную.
  2. Очень важно соблюдать правильный режим сна и уделять больше внимания тактической подготовке и отработке техники.
  3. Если Вы участник серьезного заплыва и соревнования по плаванию проходят в другом климате и местности, то желательно пройти пару тренировок непосредственно в данном водоеме, чтобы привыкнуть к местному климату.
  4. Отвлекитесь от мысли о приближающихся соревнованиях, посетите интересное мероприятие, проведите время с пользой для себя, сходите в кино, театр и т. д.
  5. За день до соревнований лучше полностью расслабиться, контролируйте свой поток мыслей, не думайте об исходе соревнований и избегайте данных разговоров, чтобы избежать эффекта перегорания на старте.
Задача психологически настроить вас на соревнования, ложится на плечи тренера. Именно он должен научить вас правильно себя вести до и после соревнований, исключить факторы, которые могут исказить результаты Вашего заплыва. В школе плавания SwimRocket Вы навсегда избавитесь от страха, и соревнования по плаванию 2018 пройдут для Вас только с золотом!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации