Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Как эффективно плавать кролем
Совет тренера

Как эффективно плавать кролем

Как эффективно плавать кролем?

Что нужно знать о кроле и как отточить технику данного стиля до совершенства? Шесть эффективных советов:
  1. Энергия первого шага. Используйте всю свою силу, отталкиваясь от стенки бассейна, это позволит ускорить движение тела. Вытянитесь в струнку и положите одну руку на другую, делая тело обтекаемой формы.
  2. Научиться плавать кролем поможет точное исполнение техники. Не смотрите вперед, а следите за дном бассейна, поднятая голова во время движения, замедлит вас.
  3. Эффективно плавать кролем можно, если научиться плыть тихо, не расходуя энергию, лишние брызги по воде только замедляют вас, скользите сквозь воду.
  4. Во время заплыва кролем, рука должна опускаться примерно на 15-20 см под воду, следите, чтобы эти погружения происходили по инерции, делайте гребок правильно, а затем силой тяните руку под себя.
  5. Чтобы избежать замедления и не допустить проигрыша, расчертите мысленно линию сквозь все ваше тело и не пересекайте эту линию. В противном случае тело будет извиваться.
  6. Тренируйтесь с ластами - это поможет вам развить гибкость ваших лодыжек. Ваша задача не выносить ногу из аэродинамической тени, создаваемой туловищем, для этого несильно сгибайте колени и тяните носок.
Как плавать кролем вам расскажут тренеры школы плавания SwimRocket. Вы научитесь эффективным техникам и быстро заметите результат обучения. С нами вы будете плавать как ракета!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации