Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Для чего в плавании нужна "колобашка"?
Полезные советы

Для чего в плавании нужна "колобашка"?

Плаваем с колобашкой правильно

На занятиях в бассейне используется колобашка для плавания. Это приспособление, которое принесет пользу при правильном его использовании. Как извлечь максимум пользы из нее? Преимущества колобашек Когда вы только начинающий пловец, ещё толком не умеете держать тело на воде, вам предстоит долгое обучение техникам плавания и получению полезных знаний о водной среде и колобашка поможет Вам в этом:
  1. Происходит правильное отталкивание воды, позволяющее избегать диагональных движений.
  2. Колобашка контролирует положение вашего тела относительно воды, за счет чего, Ваши локти находятся на нужной высоте.
  3. Освоив технику положения тела с помощью приспособления, спортсмен также сможет исключить возможные травмы плечевого сустава.
  4. Колобашка для плавания рекомендована людям с проблемами сердечно-сосудистой системы. Во время плавания, большая нагрузка как раз ложиться на неё, а используя колобашку, Вы снижаете уровень нагрузки вдвое. С ней можно плавать намного дольше, брать больше нагрузок и быстро восстанавливаться.
По мнению многих спортсменов, доска может вызывать привыкание, но это большое заблуждение. Хороший тренер подскажет вам, когда можно обойтись без приспособления. Это лишь  небольшой помощник, который ускоряет обучение. Также, если вы хотите научиться плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации