Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Совет тренера Для чего пловцам нужно плавать с трубкой
Совет тренера

Для чего пловцам нужно плавать с трубкой

Для чего пловцам нужно плавать с трубкой

Трубка для плавания в бассейне

Трубка для плавания играет важную роль, в частности на первых этапах обучения спортсменов. Она позволяет улучшить следующие показатели:
  1. Положение тела в воде, а также технику выполнения гребков. Используя трубку, спортсмен может плыть, не поднимая голову, это ускоряет преодоление дистанции. Также, за счет этого, вы тренируете умение концентрироваться на технике исполнения своего гребка, ударов ногой, а также следите за положением головы и тела. Это очень важно, в особенности для новичков. Далее, когда трубка для плавания в бассейне станет вам не нужна, у вас останется отработанная мышечная память, и вы автоматически будете соблюдать технику.
  2. Трубка плавательная также позволяет увеличить дыхательные способности. Используя трубку, пловец увеличивает объем легких, что дает больше кислорода на преодоление дистанции.
  3. Повышает выносливость. Дыхательная трубка позволяет вам преодолеть дистанцию гораздо быстрее за счет уменьшения сопротивления воды. Тренировка происходит в одинаковом темпе и с соблюдением ритма дыхания, тем самым увеличивая вашу выносливость.
Приходите на занятия по плаванию в школу плавания SwimRocket и мы обучим вас основным техникам плавания. За короткий срок, вы наберете необходимую базу для участия в профессиональных заплывах, триатлонах и не только. Ждем вас в наших рядах!
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации