Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как научиться плавать взрослому человеку?
Полезные советыРазное и интересное о плавании

Как научиться плавать взрослому человеку?

swimming

Как  научиться плавать взрослому?

Обучение плаванию полезно взрослым и детям. Научиться покорять водные глади можно в любом возрасте, без ограничений. Никогда не поздно побороть свои страхи перед водой, улучшить состояние здоровья, подтянуть фигуру, укрепить мускулатуру, стать более выносливым, сильным, защитить свое тело от травм. Плавание – веселый и разнообразный досуг, в хорошей компании. Групповые тренировки по плаванию для взрослых любого уровня.

Уроки плавания для начинающих взрослых

Как показывает статистика, практически половина населения нашей страны не обладает даже простыми навыками пловца. Такой недостаток опыта, может стать настоящей проблемой. Некоторые не могут плавать из-за психологического барьера и страха воды. Где взрослому научиться плавать? Предлагаем пройти курс обучения плаванию с нуля в Москве. Это хорошая возможность избавиться от дискомфорта, своих страхов, снять напряжение, а любой отдых у морских берегов будет для вас приятнее.

Заниматься можно индивидуально, один на один с тренером, и посещать групповые занятия, что гарантированно обеспечит вам массу позитивных эмоций и впечатлений. Тренер избавит вам от страхов перед водой, научит правильному дыханию, держать тело в воде, первым азам движений и основным техникам. Обучение проводится с учетом возможностей каждого пловца, его состояния здоровья, психического и физического состояния.

Как взрослому человеку научиться плавать?

Все очень просто, достаточно записаться на курсы в понравившуюся школу плавания. Для начала можно пройти основной курс, который состоит из 5 индивидуальных тренировок. За это время вы сможете освоить сразу все техники, и решить стоит ли вам продолжать обучение. Посещать бассейн лучше всего не менее 2 раз в неделю. Если вы планируете продолжать заниматься плаванием профессионально, участвовать в различных соревнованиях и заплывах, то стоит совмещать тренировки в бассейне с занятиями в спортивном зале. Занятия в бассейне не требуют больших денежных вложений. На первых этапах, достаточно иметь купальный костюм, плавки и шапочку.

Занятие с тренером длиться обычно около 45 минут. Новички обязательно обучаются всем базовым навыкам, прежде чем перейти к изучению техник. А опытные пловцы сразу проходят профессиональную подготовку. Начинается обучение с техники правильного дыхания, далее положения тела в воде, а если вы схватываете на лету, то вы успеете и перейти к основным техникам. Ззаписывайтесь на тренировки в нашу школу плавания SwimRocket.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации