Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Лучшие заплывы планеты Рекорд России по плаванию - Самая массовая эстафета в бассейне
Лучшие заплывы планетыНаши ученикиРазное и интересное о плавании

Рекорд России по плаванию - Самая массовая эстафета в бассейне

Рекорд России по плаванию - Самая массовая эстафета в бассейне

Рекорд России по плаванию - Самая массовая эстафета в бассейне

14 апреля вода в бассейне «Буревестник» бурлила по-настоящему. В этот день 256 пловцов школы плавания SwimRocket вышли на бортик, чтобы в составе одной большой эстафетной команды установить Рекорд - Самая массовая эстафета в бассейне в России. ⠀ Суть рекорда заключалась в том, что не менее 200 участников должны были проплыть друг за другом отрезок длиной в 100 метров. Суммарное количество участников в рекорде составило 256 человек.  

О мероприятии

Основатель школы плавания SwimRocket Никита Кислов рассказал об эстафете:
«В мире очень много разных стандартов, в том числе и в спорте, где участвуют профессиональные спортсмены, но нигде не учитываются интересы и результаты спортсменов-любителей, которые в 30 лет только приходят учиться плавать. Мы подумали, что как было бы круто, чтобы наши ученики, друзья, партнёры и все кто любит плавание могли бы выйти за рамки, вписать своим имена в Книгу рекордов, получить звание рекордсмена, и продолжить популяризацию плавания и развитию любительского спорта в России».
Установка рекорда заняла 6 часов непрерывного плавания, каждый из 256 участников должен был проплыть 100 метров, затем передать эстафету другому. ⠀ К установке рекорда свой высокий локоть и прямые руки приложили руководители, тренеры, ученики и партнеры школы плавания SwimRocket. Каждый член эстафетной команды получил сертификат от Книги рекордов России за участие в установлении рекорда.

Самый крупный рекорд по плаванию в России!

Поздравляем всех участников с этим событием и установлением Рекорда России! Мероприятие было занесено в книгу рекордов России. Так же на сайте Книге Рекордов России можно посмотреть перечень участников Рекорда Самой массовой эстафеты по плаванию в бассейне. На сегодняшний день это является самым крупным рекордом по плаванию в России! Как проходило мероприятие вы можете увидеть на нашем канале YouTube  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации