Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы 10 фишек в плавании кролем, которые повысят твой уровень на 100%
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

10 фишек в плавании кролем, которые повысят твой уровень на 100%

10 фишек в плавании кролем, которые повысят твой уровень на 100%

10 фишек в плавании кролем, которые повысят твой уровень на 100%

В этой статье мы расскажем 10 фишек в плавании кролем, которые повысят твой уровень на 100%.

10 фишек в плавании кролем

  1. Скольжение после гребка. Не забывайте  доделывать скольжение после гребка. Это позволит вам протолкнуть себя дальше, затратив при этом меньше сил.
  2. Догребание. Недотягивание гребка, пожалуй, самая распространенная ошибка. Совершая ее, вы уменьшаете собственное продвижение, из-за чего вам приходится делать лишние гребки, которые отнимают у ваши силы.
  3. расслабленный пронос руки. Если напрягать руки, когда они находятся над водой, то им, попросту, некогда будет отдыхать. Поэтому рекомендуем вам следить за тем, чтобы в надводной части рука всегда была расслаблена.
  4. Сильный толчок от бортика. Добавление усилия в толчок позволит вам сэкономить собственные силы, что позволит проплыть дольше и дальше.
  5. Ротация корпуса. Постоянные повороты тела при гребке, помогают вам с меньшими усилиями преодолевать сопротивление воды, благодаря чему, и плыть становится легче.
  6. Считайте гребки. Пожалуй, один из самых главных моментов. Вы должны точно знать, сколько гребков вы совершаете, преодолевая определенную дистанцию. Ваша задача, с каждой тренировкой стараться уменьшить это число. Таким образом, достаточно просто наблюдать собственный прогресс.
  7. Не выводите руки за ось. Любимая ошибка тех, кто вечно куда-то торопится. Запомните, при соблюдении вектора плавания все затрачиваемые силы, энергия и скорость не расходуются понапрасну. Поэтому внимательно следите за тем, как и куда направлены ваши руки.
  8. Правильно заканчивайте гребок. В большинстве случаев, люди неправильно выносят руку из воды из-за того, что при догребании ладонь выходит из воды не внутренней, а тыльной стороной.
  9. Длинные руки. Правило касающееся всех новичков: плавайте на длинных руках, а не на высоком локте. Высокий локоть хорош для профессионалов, любителей же он сбивает с естественной техники плавания. Поэтому всем начинающим пловцам рекомендуем следить за тем, чтобы ваши руки были максимально расслаблены и выпрямлены.
  10. Расслабьте ноги. Обратите внимание, что ваши ноги должны быть расслаблены, чтобы не отнимать много энергии. При мягкой работе ног, вам и в целом станет легче плавать кролем.
Помните, во время плавания, вне зависимости от стиля, старайтесь плыть легко и расслабленно, получая удовольствие от этого, тогда вы без каких-либо проблем научитесь плавать быстро, долго, не уставая. Ждем вас на занятиях в нашей школе плавания SwimRocket. Вы можете увидеть наглядно правильную технику плавания кролем и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации