Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как выбрать первый заплыв
Полезные советы

Как выбрать первый заплыв

Как выбрать первый заплыв

Сегодня мы расскажем вам, как выбрать первый заплыв, а точнее дадим 5 советов по его выбору.

Советы

  1. Безопасность Большинство крупных Российских и Европейских заплывов отвечают всем возможным требованиям по безопасности. Чего не скажешь о каких-либо малоизвестных, небольших, любительских состязаниях, крайне редко там можно увидеть большой службы спасателей, чаще всего на них имеется 2-3 каякера . Поэтому мы не рекомендуем вам начинать со вторых, ведь личная безопасность прежде всего, особенно, когда у вас еще не так много опыта.
  2. Течение Оно может вам как и помочь, так и сильно осложнить ваш заплыв. Например, в 2017 году на VolgaSwim в Нижнем Новгороде из 200 участников на дистанции 1 км финишировало только три участника, остальных унесло течением мимо финиша. Поэтому, мы советуем начинать с заплывов в открытых водоемах без течения. В частности, приглашаем вас принять участие в нашем двухдневном спортивном летнем кэмпе SWIMDAY - отличное место для первого заплыва.
  3. Длина заплыва Задача первого старта - новый опыт, новые приятные впечатления. Поэтому не ставьте себе чрезмерно амбициозных целей, так как, нередко случается, что новички, выбрав большие дистанции, изматывают себя ими так, что уже никогда не возвращаются к этому вновь. И зря, ведь эмоции первого финиша ни с чем не сравнятся.
  4. Ожидание победы Многие надеются уже на первом заплыве попасть в число медалистов, стать одним из первых. Это огромная ошибка. Ваша задача - протестировать себя в боевом режиме, протестировать свой гидрокостюм на практике, понять, как распределять свои силы и каково это - плавать, когда вокруг столько людей. Относитесь к этому как к тренировке, не ждите больших побед.
  5. Знание теории К заплыву на открытой воде нужно подходить основательно. Необходимо знать как теоретическую часть, так и опробовать ее на практике. Вы должны понимать, как раскладывать свои силы, какой гидрокостюм наиболее комфортен вам, куда встать на старте, как ориентироваться, что делать при судорогах и многое другое.
Напоминаем, что у нас есть специально разработанный курс по подготовке к открытой воде "Азбука открытой воды", где вы узнаете всю теоретическую часть, всё, что вам необходимо. 12 тематических пошаговых уроков, которые помогут успешно финишировать на вашем первом заплыве. А также мы ждем вас в нашей школе плавания SwimRocket ! Также, вы можете найти много полезных видео на нашем канале YouTube.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации