Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Упражнение для пловцов ШТОРМ
Полезные советыРазное и интересное о плавании

Упражнение для пловцов ШТОРМ

Крутое упражнение для пловцов "ШТОРМ". Ты или твои друзья осилят?

Упражнение для пловцов ШТОРМ

Сегодня мы рассмотрим крутое упражнение для пловцов ШТОРМ, которое смогут выполнить далеко не все. Это упражнение от нашего тренера Виктора Николаевича Ежова, который воспитал 22 мастера спорта, из них двое мастера спорта международного класса.

Подготовка

Для выполнения упражнения вам понадобится дощечка. Представьте, что вы лодка, а ваша доска в ваших руках - парус. Вам придется плыть на спине, преодолевая все волны шторма: от однобалльного до шестибалльного.

Упражнение

Начинайте плыть лежа на спине. В руках у вас лежит дощечка. Ваша задача, не прекращая плыть, провести дощечку над собой на вытянутых руках от бёдер за голову. При однобалльном это нужно сделать за один счёт в одну и за один в обратную. При двухбалльном - за два счёта в одну и два в другую. И так дальше по аналогии. Балльность шторма необходимо увеличивать с каждым бассейном.

Важно следить за тем, чтобы голова всегда оставалась на поверхности, так как есть риск, что ее может залить водой, а корпус не должен опускаться вниз. Чтобы этого избежать необходимо тренироваться, тренироваться и снова тренироваться, а ещё развивать свои ноги и стремиться вперёд. Помимо этого можно заниматься специальным ОФП для пловцов, чтобы укрепить ваши мышцы и связки и гарантированно улучшить результаты в плавании.

Вы можете увидеть наглядно правильную технику выполнения упражнения и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. А также мы ждем вас в нашей школе плавания SwimRocket !

Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации