Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Дорогой гидрокостюм ПРОТИВ бюджетного
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Дорогой гидрокостюм ПРОТИВ бюджетного

Дорогой гидрокостюм ПРОТИВ бюджетного

Дорогой гидрокостюм ПРОТИВ бюджетного

Недавно мы провели тестирование гидрокостюмов: дорогой против бюджетного. Сравнили их на скорость и удобство. А теперь расскажем вам, что из этого вышло. Нашими подопытными стали костюмы:
  • orca  за 10 000 рублей
  • TYR за 46 000 рублей
Мы проверили их по четырём пунктам:
  1. Скорость надевания
  2. Внешний вид
  3. Удобство
  4. Скорость в воде

orca

  1. Скорость надевания - 1:10. За счёт своей мешковатости его очень просто надеть.
  2. Костюм прост в дизайне. Никаких ярких вставок, накладок, карбоновых швов. Толщина костюма везде одна (3 мм).
  3. На суше костюм показался нам достаточно комфортным. Движения свободны, ничто их не сковывает, нигде ничего не сдавливается. В воде же ощущения оказались не столь прекрасными. Костюм стал дискомфортен в ногах и начал сковывать плечи, и плыть в нём было тяжело.
  4. 100 метров в этом костюме мы смогли проплыть за 1 минуту 7 секунд. Для любителя это неплохой результат, но этот заплыв дался тяжело и сильно вымотал. То, что костюм оказался неудобен в воде, дало о себе знать.

TYR

  1. Скорость надевания - 2:44. Надеть было непросто, так как он полностью повторяет сложную анатомию тела, что затрудняет этот процесс.
  2. Рельефная поверхность и интересный, яркий дизайн подчеркивает спортивный рельеф вашего тела и даже преувеличивает его. Для большей продуктивности в движениях, толщина костюма различается в некоторых зонах. На рукавах предусмотрены вставки, которые помогают плыть быстрее.
  3. На суше костюм сковывает всё тело. Так как он полностью повторяет анатомию тела, вы почувствуете каждое своё движение. В воде этот костюм несравним с бюджетным вариантом. Он, словно, помогает делать точные и удобные движения, сохраняя их естественность.
  4. Преодолеть 100 метров удалось за 1:01. Это хорошее время для любитель.Плыть было легко и комфортно.

Наше мнение

Дешёвый костюм orca хорошо подходит для тренировок, его не жалко изнашивать. Костюм TYR - отличный вариант для соревнований, важных заплывов и ответственных выступлений. Эта статья не посвящена рекламе. Выбирайте то, что удобнее вам. Вы можете посмотреть, как мы сравнивали эти костюмы и много других полезных видео на нашем канале YouTube. И не забывайте, что у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне. А также записывайтесь в нашу школу плавания SwimRocket.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации