Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Упражнение на дыхание при плавании кролем
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Упражнение на дыхание при плавании кролем

Упражнение на дыхание при плавании кролем

Упражнение на дыхание при плавании кролем

Сегодня мы вновь поговорим о том, как правильно дышать при плавании кролем, а точнее расскажем об упражнении, которое поможет вам круто раздышаться.

Подготовка

  • Необходимо раздышаться на суше Сегодняшнее упражнение достаточно сложное, поэтому мы рекомендуем предварительно раздышаться на суше. Раскройте плечи, откройте грудь, сделайте глубокий вдох и задержите дыхание на максимальное время, комфортное вам. Необходимо повторить не менее трёх раз.

Упражнение

Главная задача упражнения - проплыть бассейн при различных схемах дыхания:
  • 1 БАССЕЙН - 3-1
  • 1 БАССЕЙН - 5-1
  • 1 БАССЕЙН - 7-1
  • 1 БАССЕЙН - 9-1
Варианты 7-1 и 9-1 достаточно сложные, поэтому ваша основная задача удержать большой шаг между вдохами, не уходить в темп и, конечно же, раздышаться. Маленький вам совет, не начинайте выдыхать сразу, а постарайтесь удержать воздух внутри себя хотя бы на несколько гребков. Суть этого упражнения - постепенно увеличивать задержку дыхания. Проплыв последний бассейн, вновь вернитесь к первому, и вы почувствуете, что вам легче плывётся, после того как вы раздышались.

В нашем блоге вы можете найти ещё две статьи, связанных с дыханием в кроле.

Также, вы можете увидеть наглядно правильную технику выполнения упражнения, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube.

И не забывайте, что у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне. А также мы ждем вам на занятиях в нашей школе плавания SwimRocket.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации