Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как научить плавать ребёнка? Играючи, пошагово, легко.
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Как научить плавать ребёнка? Играючи, пошагово, легко.

Как научить плавать ребёнка? Играючи, пошагово, легко.

Как научить плавать ребёнка? Играючи, пошагово, легко.

Чтобы научить детей плавать , у них должен пройти страх воды , и они должны привыкнуть к бассейну. Первый мой совет : вы должны с ним поиграть, поговорить, поделать какие-то интересные упражнения , при которых он отвлечется и не будет концентрировать внимание на том , что он сейчас пойдет плавать. Далее мы садимся с ребенком на бортик ,ноги опускаем в воду и стараемся работать ножками кроль, делать фонтанчик и каждый раз делаем его сильнее, чтобы брызги попадали на него ,так он быстрее начнет привыкать к воде. Далее мы залезаем в воду при этом не заставляем ребенка прыгнуть или спуститься ,просто говорим : « Хочешь, иди ко мне». Потом если вы видите, что ребенок хорошо чувствует себя в воде, и уже страх прошел можно показать ему упражнения. Упражнения:
  1. « Пузырьки» - чтобы ребенок прятался под воду и выдыхал пузырики под водой . Всегда старайтесь придерживать ребенка ,чтобы он чувствовал себя в безопасности. А также проговаривайте слова — Я с тобой , я тебя держу, не бойся , я смотрю за тобой.
  2. "Звездочка" на спине - мы кладем ребенка на спину. Мы просим его максимально расслабиться и даже можно закрыть глаза, мы придерживаем его в районе шеи и поясницы, помогая ему найти баланс.
  3. После того, как мы освоили данное упражнение мы делаем "Звездочку" на груди на задержке дыхания. Освоив эту тренировку, мы добавляем работу ногами кроль, придерживая ребенка за шею затем добавляем погружение головы и дыхание, переодически его поддерживая и помогая ему делать вдох , а также опускаться под воду для того, чтобы продолжать движение впред.
  4. Если все раннее сказанные занятия удались, попробуйте отпустить ребенка и посмотрите как он начнет плыть. Если же вы видите,что у него не получается, обязательно его поддерживайте для того, чтобы он смог сделать вдох.
Постоянно делайте комплименты ребенку , говорите,что он большой молодец и у него все получается. Вы можете увидеть наглядно правильную технику плавания стиля брасс и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. А также ждем вас на занятиях в нашей школе плавания для детей SwimRocket. Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.  
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации