Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Высокий локоть против прямых рук

Высокий локоть против прямых рук

Высокий локоть против прямых рук

Сегодня мы рассмотрим один спорный момент, который многих волнует. Высокий локоть против прямых рук. Пример профессионалов и любителей. Как же всё таки правильно? Как вам уже известно, существует два вида высокого локтя: надводный и подводный. То что второй обязателен - это даже не обсуждается. Насчёт необходимости первого, мнения расходятся. Мы же же считаем, что он не нужен.

Почему высокий локоть в надводной части не нужен

  1. Скованность движения Высокий локоть зажимает плечо и не дает ему полноценно работать. А прямая рука позволяет легко и расслабленно прокинуть плечо.
  2. Техника профессионалов Любимы аргумент защитников высокого локтя: "все выдающиеся профессионалы плавают только на высоком локте". Но взгляните на чемпиона мира Майкла Клима, на пятикратного олимпийского чемпиона Нэтана Эдриана, на одного из лидеров Российской сборной Владимира Морозова - все они плавают на прямых руках.
  3. Трудоемкость На наш взгляд, на длинных руках можно проплыть дольше,вы меньше устанете, получити больше удовольствия, и лично мы считаем, что для любителя это проще.
Напоминаем, что мы высказываем сугубо свое личное мнение, и никого не принуждаем придерживаться исключительно его. Плавайте так, как удобно именно вам, главное, чтобы вы получали от этого удовольствие. Вы можете увидеть наглядно каждую из техник плавания, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. А также записаться в нашу школу плавания SwimRocket. Также у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации