Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Дыхание в кроле + УПРАЖНЕНИЯ Как правильно дышать при плавании
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Дыхание в кроле + УПРАЖНЕНИЯ Как правильно дышать при плавании

Дыхание в кроле + УПРАЖНЕНИЯ Как правильно дышать при плавании

Дыхание в кроле + УПРАЖНЕНИЯ Как правильно дышать при плавании

Сегодня мы расскажем, как правильно дышать во время кроля.

Техника плавания

Техника дыхания достаточно проста, если не совершать грубых ошибок. Когда вы плывете, ваше тело вытянуто, а голова находится под водой. Далее, чтобы сделать вдох во время гребка, необходимо повернуть голову, сохраняя ее параллельное положение относительно поверхности воды, для сохранения обтекаемости. Вместе с головой вы поворачиваете и плечо. Затем опускаете голову и, после этого, высоким плечом накидываете руку.

Упражнение

Упражнение с колобашкой Берете колобашку в одну руку, другую опускаете вдоль тела и забываете про нее. Вытяните свой корпус "по струнке", голова при этом всегда должна оставаться прижатой к плечу, но не напряженной. Плывите с выпрямленной рукой, держа в ней колобашку. Когда необходимо сделать вдох, поворачиваете голову, не задирая её, затем погружаете обратно. Когда данное упражнение будет отработано, можно смело накладывать его на ваш кроль и любую другую технику.

Возможные ошибки

  1. Не поднимайте голову, но и не сковывайтесь. Когда вы делаете вдох в сторону, ваше ухо и затылок должны практически лежать на плече. Ни в коем случае не отрывайте их, но и не прижимайте слишком сильно.
  2. Держите нижний край рта на линии с водой. Этого будет достаточно, чтобы сделать вдох, не прилагая лишних усилий.
  3. Держите нижний глаз под водой. Старайтесь, чтобы край глаза или весь глаз был под водой, т.к. он вам в данный момент попросту не нужен. Очки защитят его от воды, так что бояться вам совершенно нечего.
Это статья была посвящена технике вдоха, надеемся она оказалась для вас полезной и поможет улучшить ваши навыки. Ждем вас на занятиях в нашей школе плавания SwimRocket. Вы можете увидеть наглядно правильную технику дыхания в кроле и не делать основных ошибок, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации