Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы 6 грубых ошибок при обучении плаванию
Полезные советы

6 грубых ошибок при обучении плаванию

6 грубых ошибок при обучении плаванию6 грубых ошибок при обучении плаванию

В этот раз мы расскажем о 6 грубых ошибках при обучении плавании. Речь пойдёт не о вашей технике, а о более глобальных заблуждениях.

Заблуждения на тренировках

  1. Если плавать много, у меня будет лучше получаться Поверьте нам, что в данном случае "много" - не значит хорошо. Ваше внимание должно быть сосредоточено на вашей технике, а не на количестве тренировочных часов. В противном случае, длительные тренировки только закрепят ваши ошибки.
  2. Если всегда работать на максимум, то я буду лучше плавать Многие неоднократно слышали: "Чем больше выкладываешься, тем выше твои результаты". Это не совсем верно. Чем больше и чаще вы выкладываетесь наизнос, тем выше вероятность того, что вы сломаетесь как физически, так и психологически. Берегите себя.
  3. Если работать руками часто, я буду быстрее Не факт. Порой, когда вы начинаете частить руками, вы сами себя тормозите, проще говоря, ваши руки как колеса буксующей машины, а буксующая маина быстро не едет.
  4. Если взять большие лопатки для плавания, у меня будет лучше получаться плыть Большие лопатки дают дополнительную нагрузку. Из-за этого вы быстрее устанете, и начнете думать не о своей технике, а только о том, как доплыть до конца. Если вы не так давно начали свое обучение, то мы рекомендуем брать лопатки чуть больше вашей ладони, чтобы они помогали вам, а не усложняли вае продвижения и ломали вау технику.
  5. Если тренироваться на самой толстой резине, я буду плавать лучше Аналогично предыдущему пункту, вы просто добавляете бессмысленную нагрузку, которая быстро вымотает вас,и отвлечет ваши мысли от техники. Мы советуем использовать либо лёгкую, либо среднюю резину. Если вам дается легко упражнения, просто отойдите подальше, усилив нагрузку за счёт натяжения резины.
  6. Самая дорогая экипировка - удобная Дорого - не значит удобно. У каждого своё восприятие. Порой, в дешёвых гидрокостюмах и джаммерах людям бывает комфортнее, а в дорогие очки, в отличие от бюджетных, попадает вода. Потому, тестируйте, читайте отзывы и ищите то, что удобно именно вам.
В нашей школе плавания SwimRocket есть авторский курс по сухому плаванию, где вы узнаете, как правильно тянуть резину, о разнообразных специализированных упражнениях, как улучить гребок и другие важные моменты. На нашем канале YouTube вы можете найти много интересных и полезных видео. Так же у нас есть онлайн курс по плаванию "Азбука открытой воды". Внимательно посмотрев курс, вы сможете легко и успешно финишировать на заплыве или триатлоне.
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации