Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как правильно плавать брассом? Главные фишки от чемпиона Европы по плаванию
Полезные советыСовет тренера

Как правильно плавать брассом? Главные фишки от чемпиона Европы по плаванию

Как правильно плавать брассом? Главные фишки от чемпиона Европы по плаванию

Как правильно плавать брассом? Главные фишки от чемпиона Европы по плаванию.

Вячеслав Синькевич - 3-х кратный чемпион Европы, МСМК, участник олимпиады в Европе рассказывает о самом популярном виде плавания:

Движение рук

Первое, чему надо научиться - движение рук. Руки ладонями наружу разводятся в стороны примерно чуть шире плеч. На этом этапе руки чуть-чуть погружаются и сгибаются - в целом еще оставаясь прямыми. Движение делается с ладонями, перпендикулярными дну и повернутыми наружу - представьте, что мы ими раздвигаем воду. Кисти поворачиваются таким образом, чтобы ладони вновь смотрели вниз. Руки сгибаются в локтях и делают сильное гребковое движение к себе - чтобы протащить тело вперед и наверх. Во время этого шага локти постепенно поднимаются наверх и выводятся в стороны. Гребковое движение идет примерно до того момента,пока ладони не окажутся на линии плеч.

Движение ног

После освоения техники рук изучают движение ногами. Правильная техника плавания брассом подразумевает подтягивание ноги к себе,затем - толчок. При отталкивании НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЕМ КОЛЕНО! Это позволяет уменьшить сопротивление воды, за счет чего пловец отталкивается руками от воды. Вы можете увидеть наглядно технику плавания брассом, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube. Также, если вы хотите научиться технично плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации