Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Тестируем самые дорогие очки для плавания
Полезные советыРазное и интересное о плавании

Тестируем самые дорогие очки для плавания

Тестируем самые дорогие очки для плавания Всем привет, меня зовут Никита Кислов, я тренер и основатель школы плавания SwimRocket. Сегодня на тесте у меня одни из самых дорогих очков в России - стоимость пять с половиной тысяч рублей, это ZOGGS Predator Titanium.

Спецификация

Очки ZOGGS с линзами хамелеон, это одна из топовых моделей Австралийской фирмы. Они созданы специально для профессиональных спортсменов и подходят для тренировок на открытой воде, выступлениям в триатлоне, а также для плавания в бассейне.

Преимущества

Основное преимущество это линза хамелеон, которая затемняется при ярком солнце, не пропускает ультрафиолетовые лучи в глаза. В бассейне она осветляется, становится более прозрачной. Также из основных преимуществ, как заявляет производитель, это супер удобная посадка на лице, потому что есть специальные резиновые вставки. Очки сидят очень удобно, в них чувствуется большой обзор. Еще одно преимущество это изогнутая линза, которая обеспечивает обзор на 180 градусов, что очень удобно при плавании на открытой воде. В этих очках очень хорошее антифог покрытие. Fog Buster предотвращает запотевание очков. На самом деле я не понимаю почему у них такая большая стоимость, возможно это из-за бренда, либо из-за ультрафиолетового покрытия, которое затемняется.

Тест

Я протестировал в воде очки ZOGGS. Хочу сказать первое: мне понравилось удобство, они реально комфортно сидят на лице. Второе: мне понравилось что у них большой обзор. Но наверное это просто потому, что мои предыдущие очки немножко поменьше, а сейчас более большие стекла дают мне такой обзор. Третье: когда я их снял и мне солнце светило в глаза. В очках это не чувствовалось. Наверное реально у них работает система затемнения, которая не пропускает солнце в глаза.

Вывод

Я понял что очки классные, но если честно, не почувствовал существенной разницы от более доступных моделей. Также, если вы хотите научиться плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket Вы можете увидеть много других полезных и интересных видео на нашем канале YouTube
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации