Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Как не уставать при плавании?
Как не уставать при плавании?

Как не уставать при плавании? 4 причины почему тяжело плавать и забиваются мышцы

Рассказывает Никита Кислов основатель школы плавания SwimRocket

1) Отсутствие правильной техники

Например, когда мы плаваем с поднятой головой мы тратим очень много сил и энергии (Это не правильно!). Также много сил занимает мотание головы из стороны в сторону. Так делают большинство начинающих пловцов. Нам надо просто опустить голову и расслабить, так нам будет гораздо легче. Еще одна причина: Во время кроля мы вытаскиваем руку слишком рано. Из-за чего наш грибок становится короткий. Совет: Гребите как можно дальше, так мы будем плыть намного эффективней и не уставать.

2)Частота гребков

Вторая важная причина,которая влияет на усталость - это частота гребков. Большинство любителей считают чем чаще они работают руками - тем лучше. На самом деле это не так . Частота гребка влияет на скорость у профессиональных спортсменов. Качество гребка у них не изменяется. У любителей высокая частота гребков поднимает пульс,сбивает дыхание и усиливает усталость. Совет: Старайтесь плыть легко и тянуть руки как можно дальше. В нашем случае мы потратим столько же времени,но устанем намного меньше.

3) Неправильное дыхание

Кто-то пытается выдохнуть весь воздух из легких до конца, кто то дышит не в тот момент. Два правила для пловца:
  1. Не пытайтесь выдохнуть весь воздух. Лишний воздух выйдет сам.
  2. В кроле старайтесь сделать выдох до поворота головы вбок. Потому что когда мы поворачиваем голову и выдыхаем, тратится время так как наша голова долго находится на поверхности.
Совет: Мы должны выдыхать зарание под воду. Чтобы когда мы повернули голову уже готовы были сделать вдох.

4) Зажатость

Большинство считают, что мы держимся на поверхности воды за счет рук. Это не так! За счет рук в плавании мы продвигаемся вперед. А держаться на воде мы должны за счет баланса и корпуса.Многие из за этого стараются работать руками и устают и забиваются , в результате чего сбивается дыхание и мы устаем. Совет: Постарайтесь плавать легко, расслабленно, получать удовольствие от плавания не опираться на руки. Старайтесь держать баланс своего тела. Вы можете увидеть наглядно каждую из техник плавания, а также много других полезных видео на нашем канале YouTube Также, если вы хотите научиться плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket
 
Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации