Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Какие очки для плавания выбрать?
Полезные советыРазное и интересное о плавании

Какие очки для плавания выбрать?

Какие очки для плавания выбрать?Какие очки для плавания выбрать?

Сегодня мы расскажем о 6 видах очков :

Маска, стартовые, тренировочные, для открытой воды, для плохо видящих, high tech очки.

Каждый вид отвечает своим целям и задачам.

  1. Маска, полумаска. Очки имеют большой объем, комфортно держатся на голове, но занимают пол лица. Из плюсов это хороший обзор, отсутствие кругов вокруг глаз. Из минусов — если вы плывете на скорость или на время эта полумаска будет вас притормаживать. Их можно использовать для комфортного плавания или для плавания под водой. Такая модель может стоить от 1000 до 3000 руб.
  2. Стартовые очки (Стекляшки). Самые популярные. Из плюсов это маленькая форма,что помогает уменьшить сопротивление с водой. Большинство профессиональных спортсменов выступает именно в них. Для любителей очки не совсем удобны, если долго плавать, глаза начинают болеть. Край пластикового ободка сильно давит на глаз, так же очень неудобно настраивать эти очки. Цена от 499 до 1500 руб.
  3. Тренировочные. Основная задача таких очков это удобство тренировки. Они предназначены для долгого нахождения в воде. За длительное время вы не почувствуете дискомфорта. Такая модель не оставляет кругов вокруг глаз, из за чего ей пользуются девушки. Цена от 699 до 2500 рублей.
  4. Очки для открытой воды. Этот вид сейчас набирает большую популярность, потому что много людей хотят выступить на открытой воде или триатлоне. Их преимущество в изогнутой форме, что позволяет увеличить обзор при плавании на соревнованиях. Из плюсов: Вам будет удобнее ориентироваться в воде. Еще в них есть автозатемняющиеся линзы, которые защищают от попадания бликов солнца. Очки имеют толстую резинку уплотнитель, повышающую комфортность при заплыве на длинные дистанции. Цена от 2000 до 4000 рублей.
  5. Очки с диоптриями. Подходят для людей с плохим зрением. Их можно подобрать в спортивных магазинах отдельно для каждого человека. Цена от 1000 до 4000 рублей.
  6. High tech. Обладают красивым дизайном, удобной эргономикой и огромной стоимостью. Они подходят и для старта, и для тренировок. Значительно экономят время при старте. Плюс имеют различные насадки. Стоимость такой модели меняется от 3000 до 6000 рублей.

Также, если вы хотите научиться плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировки в школу плавания SwimRocket

Вы можете увидеть много других полезных видео на нашем канале YouTube


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации