Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Резина для сухого плавания. Что такое сухое плавание?
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Резина для сухого плавания. Что такое сухое плавание?

Резина для сухого плавания. Что такое сухое плавание?

Что такое сухое плавание?

Сухое плавание — это комплекс упражнений, нацеленный на проработку высокого локтя, хорошего захвата воды и качеств пловца, которые нужны нам при плавании. Оно состоит из нескольких основных блоков:

  1. Разминка

    Мы должны хорошо размяться,чтобы выполнить эти занятия.

  2. Раскруты

    Мы крутим 2 руками назад,вперед, по одной руке. Нужны для того, чтобы плечо стало более подвижным и более гибким.

  3. Упражнения кифута

    Предназначены для проработки мышц, с целью улучшения плавания. Это довольно сложный блок , на нем можно хорошо пропотеть и устать.

  4. Работа с резиной

    Один из основных блоков по сухому плаванию. Регулярная работа с резиной позволяет мышцам запомнить правильные движения, адаптироваться к нагрузке, понимать в какой момент гребка мы должны расслабляться и отдыхать.

  5. Статическая и динамическая растяжка

    Мы тянем свое тело с локтями, с мышцами. Либо неподвижно, либо с применением специальных упражнений.

3 типа резины. Какая она бывает?

  • Для пловцов

Ее основные отличия в лопатках для рук, они помогают принять правильное положение кисти во время гребка. Есть 3 уровня резины: легкая(зеленого цвета для новичков),средняя (желтого цвета), тяжелая (красный или черный цвет для профессионалов). Ее цена начинается от 3000 рублей, зависит от марки и производителя.

  • Резина лыжника

Единственное ее отличие в том, что на ее концах не лопатки, а ручки. Есть деления на легкую (1 резиночка перед ручкой), среднюю(2 резиночки) и тяжелую (3 резиночки). Преимущество этой резины в цене, она начинается от 1200 рублей. При покупке необходимо покупать длиной не менее 3.5-4 метров.

  • Медицинский жгут

Цена жгута начинается со 100 рублей. Его можно купить в любой аптеке.

Как на нем тянется? - Мы наматываем жгут на руки и используем при тех же упражнениях, как с обычной резиной. Если не хватает сложности, купите 2 повязки и завяжите их косичкой. Минус жгута в том, что прослужит он не очень долго.

Все 3 типа подходят для занятий по сухому плаванию. Сухое плавание имеет преимущество, им можно заниматься дома, на работе, в нашей школе, в парке, главное знать правильную технику.

У нас есть курс по сухому плаванию, который даст мощность вашему гребку. А также записывайтесь в нашу школу плавания для взрослых SwimRocket.

При покупке резины для сухого плавания не покупайте самую сложную, основная задача правильно проработать технику и запомнить ее выполнение. Лучше всего для этого подойдет средняя.

Вы можете увидеть много других полезных видео на нашем канале YouTube.


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации