Top.Mail.Ru
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да
Нет
Нажав "Да" вы будете направлены на сайт Swimrocket в вашем городе
Школа плавания Полезные советы Это упражнение получается только у 2-х из 10 пловцов
Полезные советыРазное и интересное о плаванииСовет тренера

Это упражнение получается только у 2-х из 10 пловцов

Это упражнение получается только у 2-х из 10 пловцов

Это упражнение получается только у 2-х из 10 пловцов. Оно улучшит ваше плавание кролем

Кроль — вид плавания на животе, в котором левая и правая часть тела совершают гребки попеременно. Этот стиль считается наиболее быстрым способом плавания. О супер сложном упражнении в этом стиле расскажет Никита Кислов - основатель школы SwimRocket, призер российских и международных соревнований.

Суть упражнения

Для упражнения нам понадобится резиновый эластичный жгут. Он продается в аптеке за 100р. Так как он длинный нам понадобиться отрезать от него кусочек и связать узлом. Этот жгут мы будем надевать на щиколотки. Наша задача — проплыть кролем. Может показаться что проплыть кролем без работы ног не трудно. На деле же это очень сложное упражнение.

Главные ошибки при выполнении этого упражнения:

  1. Из за того, что ноги связаны,они будут падать на дно и тянуть нас вниз. За счет чего нам будет очень сложно плыть. Тут наша цель выровнять корпус, чтобы мы были наклонены максимально вперед. Старайтесь напрячь спину, чтобы ноги не опускались.

  2. Как можно дальше при гребке вытягивайте руку. Чем больше вы вытяните руку, тем больше вы вытянетесь вперед. Старайтесь вытянуть руку как назад, так и вперед.

  3. Не гребите слишком интенсивно. Если этим пренебречь, метров через 25-50 ваши руки устанут, вести такой якорь за собой у нас не получится. Если мы будем соблюдать правильность выполнения, упражнение пойдет нам на пользу.

  4. Не забудьте вращать корпусом. Чем больше скручиваете корпус, тем больше продвигаемся вперед. Чувствуете что устали через 50-100 метров, это значит что положение тела у нас неправильное. Если можете преодолеть дистанцию 300-500 метров значит с корпусом все в порядке.

Ищите то положение тела, в котором вам плывется максимально комфортно.

Посмотреть подробное выполнение этого упражнения, вы можете на нашем YouTube канале.

Если вы хотите научиться технично плавать и не совершать ошибок,то записывайтесь на тренировку в школу плавания SwimRocket

Также у нас есть онлайн курс по сухому плаванию для прокачки мышц.


Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации